Группа людей, обладающих определенными правами и обязанностями, передающимися по наследству – это 1)маргиналы 2)люмпены 3)сословие 4)социальный класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ : Сословие  Сословие- это социальная группа, обладающая закрепленными обычаем или юридическим законом и передаваемыми по наследству правами и обязанностями.