Группа туристов за 1 час ехала на автобусе,а затем 6 часов шла пешком со скоростью, ?

Группа туристов за 1 час ехала на автобусе,а затем 6 часов шла пешком со скоростью, ??а 18км\ч меньшей,чем скорость автобуса.Всего группа преодолела 67км.Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это скорость пешая туристов Тогда х+18 это скорость на автобусе По условиям задачи получаем что 1 час*(х+18) это расстояние на автобусе 6*х - расстояние пройденное пешком х+18+6х=67 7х=49 х=49\7 х=7 км\ч скорость пешком 7+18=25 км\ч скорость тихоходного автобуса