Груша тяжелее яблока но легче апельсина яблоко тяжелее персика а апельсин легче ананаса.Найди самый легкий и самый тяжелый фрукт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелый естественно ананас, а легкое это персик. Вот тебе объяснение: ананас > апельсин > груша > яблоко > персик. Значит так прочитай условие внимательно что чего тяжелее. А дальше строишь схему. знаки которые я поставила это знак "больше"  и "меньше"  в данный момент это "тяжелее"  "легче".