Грусть,небеса,область,честь,гигант,власть,счастье,звезда,радость,ужас. Подберите к каждому слову однокореные имя прилагательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грусть-грустный небеса-небесный область-областной честь-честный гигант-гигантский власть-властный счастье -счастливый звезда-звездный радость -радостный ужас -ужасный у меня все прилагательные в мужском роде, но можно в любом.
Гость
Грусть грустный небеса небесный область областной честь честный гигант гигантский власть властный счастье счастливый звезда звездный радость радостный ужас ужасный