Грустное,печальное  стихотворение Блока А.А.,только небольшое ,спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Нас старость грустная настигнет...»   Мы немощны теперь, и нет у нас желанья. С тех пор, как умерла подруга, - никогда Не полнится душа тревогой ожиданья. Та жизнь прошла для нас, чудес и бед полна, Оставив по себе одни воспоминанья. Печальная, наш мир покинула она, И в этой пустоте всё памятна весна, Где каждый вздох хранит ее существованье.