Грустные или веселые интонации преобладают в произведениях Есенина? Как Вы это объясните?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведениях Есенина присутствуют как грустные, так и веселые интонации. Преобладают, конечно же, грустные. Не даром говорят, что Есенин одни из немногих поэтов, которые заставляют читателя плакать. Он больше лирический поэт. В своих стихах он указывает нам на несовершенство родного края, на хуторский раздор, на вымирающие деревни, на бунтарскую Москву. Он рассказывает читателю о том, что близкая его сердцу крестьянская деревня осталась в прошлом, и очень сокрушается, переживает по этому поводу. Тема неразделенной любви тоже присутствует в лирике поэта. Мне очень нравится творчество Сергея Есенина и в первую очередь его стихи замечательны для меня тем, что они просты и понятны, глубоки и красивы. Они передают красоту русской природы. Они льются как песня, которую невозможно забыть!