Груз массой 0,3 кг подвешенный на пружине совершает гармонические колебания. К нем?

Груз массой 0,3 кг подвешенный на пружине совершает гармонические колебания. К нем?? прикрепляют груз массой 0,9 кг. Во сколько раз увеличиться период колебаний?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T (1)=2π√m/k k- жесткость пружины, она не меняется T (2)=2π√M/k M=m+0,9 Из отношения  T (2)/T (1)получим: T (2)/T (1)=√M/m= √1,2/0,3= 2 период увеличился в 2 раза