Груз массой 120 кг равномерно перемещается по наклонной плоскости h=1.6 и длиной 14,4 м под действием F=180 H . определить кпд наклонной плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения точно такая же, как и внешняя сила F, так как груз движется равномерно. Полезная работа - изменение потенциальной энергии груза A = mgh = 1200*1.6 = 1920 Дж Полная работа - работа против трения Q = FL = 180*14.4 = 2592 Дж Отсюда η = A/Q = 74%