Груз массой 150 кг с помощью невесомого рычага равномерно подняли на высоту 10 см , при этом к большему плечу рычага была приложена сила модуль которой равен 600 н , а точка приложения силы опустилась на 35 см , Рассчитайте кпд...

Груз массой 150 кг с помощью невесомого рычага равномерно подняли на высоту 10 см , при этом к большему плечу рычага была приложена сила модуль которой равен 600 н , а точка приложения силы опустилась на 35 см , Рассчитайте кпд рычага , Модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/с в квадрате , ниже преведены этапы решения задачи , а) Рассчитайте вес груза который равномерно поднимают на высоту 10 см б) найдите полезную работу по подъему груза с помощью рычага в) найдите работу совершенную постоянной силой модуль которой равен 600 н г) найдите кпд рычага
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m = 150 кг h1 = 35 см = 0,35 м h2 = 10 cм = 0,1 м F = 600 H Решение КПД = Ап/Аз *100% = mgh2/Fh1 *100% = = ( 150*10 м/с^2 * 0,1)/(600*0,35) *100%= 71,43% Ответ: КПД = 71,43%