Груз массой 5 кг поднимают с помощью каната вертикально вверх с ускорением 2 м/с2. Какова сила натяжения каната? Заранее спасибо.

Груз массой 5 кг поднимают с помощью каната вертикально вверх с ускорением 2 м/с2. Какова сила натяжения каната? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*(g+a)=5*(10+2)=60 Н
Гость
вроде так F=m(g+a)=5*10+2=60
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы