Груз поднимается вверх краном с силой 1400кН сила тяжести,действующая на груз равна 1000кН.Чему равна равнодействующая этих сил. Если не трудно то с пояснением. Зарание спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила крана действует вертикально вверх. сила тяжести вертикально вниз. F=Fк+Fт= 1400+(-1000)=400кН так как силы направлены в разные стороны, то сила тяжести берется с минусом