Груз равномерно поднимается при помощи неподвижного блока под действием силы. F=620

Груз равномерно поднимается при помощи неподвижного блока под действием силы. F=620Н,образующий угол 30 градусов. вертикально .Опрделите массу груза ( трение не учитывать g=10 м/с),пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=620 H   m=?При неподвижном блоке приложенная сила равна силе тяжести груза. Угол наклона, под которым тянут не имеет значения.F=m*g     m=F/g=620/10=62 кг======================