Грузоподъёмник с электролебёдкой поднял груз массой 200кг на высоту 20м, при этом электродвигатель совершил работу 48 кДж. вычислить КПД лебёдки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезная работа равна изменению потенциальной энергии груза: [latex]A_p=mgh=200*20*10= 40000[/latex] (Дж) = 40 (кДж) КПД: [latex]\eta= \frac{A_p}{A_z} *100 = 83.3[/latex] %