Грузовая машина в 8.00 выехала в направлении города со скоростью 48 км/час и приехала
Грузовая машина в 8.00 выехала в направлении города со скоростью 48 км/час и приехалатуда в 11.00 , обратно она ехала с 16.30 до 18.30 , с какой скоростью машина ехала на обратном пути?
Ответ(ы) на вопрос:
В направлении города машина ехала 11 - 8 = 3 час.
Машина проехала 48 * 3 = 144 км
Обратно машина ехала 18 ч 30 ми - 16 ч 30 мин = 2 час
Значит она ехала со скоростью 144 / 2 = 72 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы