Грузовик, массой m, движущийся по прямолинейному горизонтальному участку дороги с

Грузовик, массой m, движущийся по прямолинейному горизонтальному участку дороги со скоростью v, совершает торможение до полной остановки. При торможении колеса грузовика не вращаются.Коэффициент трения между колесами и дорогой равен u.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как грузовик движется по прямолинейному горизонтальному участку, то N(сила реакции опоры) равна P(весу тела)=mg. Модуль силы трения расчитывается по формуле mю*N=mю*m*g, где mю - коэф трения Вторая формула выводится, точно помню, что зависимость от скорости -  квадратичная Ответ: 14