Грузовик массой 4 т взял на буксир легковой автомобиль массой 2 т и начав двигаться равноускоренно за 50 с проехал 400 м. Чему равна сила тяги грузовика если коэффициент трения между шинами автомобилей и дорогой равен 0,1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1*a=F-k*m1*g-T (1) m2*a=T-k*m2*g (2) Выражаем T из 2и подставляем в 1: m1*a=F-k*m1*g-m2*a-k*m2*g Выражаем F: F=a*(m1+m2)+k*g*(m1+m2) a=2S/t^2 После подстановки и расчета получаем: F=7,8 кН.