Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч. По просёлочной дороге он ехал 9 ч со скоростью 35 км/ч,а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он долэен двигаться по шоссе, чтобы своевремено прибыть к месту нахначения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем, какое расстояние он проехал по проселочной дороге, для этого умножим скорость на время: 35*9=315 315 км он проехал по проселочной. Далее вычтем из общего расстояния путь пройденный по проселочной: 579-315=264 Найдем за сколько времени ему надо пройти это расстояние: 15 - 9 = 6 Чтобы найти с какой скоростью ехать по шоссе надо расстояние поделить на время: 264 : 6 = 44 км/ч Ответ : 44