Грузовой автомобиль грузоподъемностью 4,5 т движется равномерно по дороге, коэффициент дорожного сопротивления которой 0,07, со скоростью 15 м/с на 5-й передаче с загрузкой 40%. После догрузки автомобиля до 80% скорость его ост...

Грузовой автомобиль грузоподъемностью 4,5 т движется равномерно по дороге, коэффициент дорожного сопротивления которой 0,07, со скоростью 15 м/с на 5-й передаче с загрузкой 40%. После догрузки автомобиля до 80% скорость его осталась прежней но водитель вынужден был включить 4-ю передачу. Определить расход топлива автомобилем на 100 км пути, расход топлива в г на 1 т•км в обоих случаях движения и сделать вывод, при какой загрузке автомобиль обладает лучшей топливной экономичностью. Полная масса автомобиля 8200 кг; коэффициент сопротивления воздуха 0,7 Н•с2/м4; ширина колеи 1,75 м; высота автомобиля 2,2 м; КПД транс¬миссии 0.84; удельный эффективный расход топлива при движении на 5-й передаче 345 г/кВт•ч, на 4-й - 320 г/кВт•ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анамин+56-76+40%-4-ю=более сл.,4567:100км болеееКПД=Л.- О.