ГРУЗОВОЙ ФУРГОН ЕХАЛ 12 ЧАСОВ СО СКОРОСТЬЮ 72 КМ. Ч. ОБРАТНО ФУРГОН ЕХАЛ НАЛЕГКЕ СО СКОРОСТЬЮ 96КМ. Ч. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛ ОБРАТНЫЙ ПУТЬ
72*12=864 км расстояния 864:96=9часов на обратный путь Ответ: Обратный путь занял 9 часов