Гуру Сообщений: 105 Награды: 11 Совы: 0 В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 сантиметров. А в другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 сантиметра. Какой ряд длиннее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать что камни материальные точки , то одинаковое у 8 камешков 7 промежутков по 2 см ; длина ряда 14 см ; у 15 камешков 14 промежутков по 1 см - 14 см