ГУситские войны 1)когда? 2)участники 3)почему Гуситские? 4)причина? 5)повод? 6)ход 7)ян жижка это кто? 8)итоги 9)кто такой ян гус?
ГУситские войны
1)когда?
2)участники
3)почему Гуситские?
4)причина?
5)повод?
6)ход
7)ян жижка это кто?
8)итоги
9)кто такой ян гус?
Ответ(ы) на вопрос:
ЭТО ВСЕ ЧТО ЗНАЮ
Гуситские войны — военные действия с участием последователей Яна Гуса, а также между ними в Богемии (современная Чехия) между 1420 и 1434 годами. В этой войне широко использовалось ручное огнестрельное оружие. Гуситская пехота нанесла множество поражений более крупным армиям с тяжеловооружёнными рыцарями.Первоначально гуситы воевали против католиков, организовавших серию крестовых походов, позднее их движение разделилось на умеренных («чашников»), примирившихся с католиками, и радикалов («таборитов»), потерпевших поражение.