HBr 1)Названия кислоты ? 2)Качественный состав кислоты,общее число атомов? 3)Относительная молекулярная масса? 4)Массовое соотношение элементов? 5)Массовая доля элементов,образующих кислоту? 6)Классифицируйте данное соединение...

HBr 1)Названия кислоты ? 2)Качественный состав кислоты,общее число атомов? 3)Относительная молекулярная масса? 4)Массовое соотношение элементов? 5)Массовая доля элементов,образующих кислоту? 6)Классифицируйте данное соединение : а)по наличию атомов кислорода. б)по числу атомов водорода.в)по растворимости в воде . 7)Степень окисления элементов,образующих кислоту? 8)заряд иона кислотного остатка? 9)Соответствующий данной кислоте оксид? 10)Масса 0,5 моль кислоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бромоводородная кислота 2) 1 атом Водород, 1 атом Брома. Всего 2 атома в молекуле 3) 81 г/моль 4) 1:1=H:Br - количественное, 1:80=H:Br - массовое 6)а)отсутствуют(безоксигеновая кислота) б)Одноосновная кислота в)Растворимая кислота 7)Н(+1) Br(-1) 8)-1 9)Br2О 10)40,5 грамм