HCl+HClO=Cl2+H2O Расставьте степени окисления, коэффициенты в уравнении этой реакции, укажите окислитель и восстановитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl + HClO = Cl2 + H2OОкислитель - Сl в степени окисления +1(из вещества НСlO)Восстановитель - Сl в степени окисления -1 (из вещества HСl)Данное уравнение уравнено, не нужно ставить никаких коэффициентов.