HELP Могу ли так написать? Человечность рождается от испытания жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше бы было что-то вроде:"человечность рождается под напором жизненных испытаний", "человечность не отделима от испытаний жизни","тяжелые жизненные условия рождают человечность", ну или "человечность рождается после жизненных испытаний"
Гость
Можно, но кажется лучше будет звучать - Рождение человечности происходит от испытаний, данными жизнью.