HELP!!! Помогите пожалуйста решить Контрольную Работу, от этого зависит моя оценка з?

HELP!!! Помогите пожалуйста решить Контрольную Работу, от этого зависит моя оценка з?? четверть. P.S. Первый Вариант
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдем высоту:5*2=10Sтреуг.=1/2ah(половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)S=1/2 * 5*10=25Ответ:25см^22)  По теореме Пифагора квадрат гипотенузы(с) прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов(а и b), c^2=a^2+b^2. c^2=6^2+8^2c^2=100c=10 см.Гипотенуза равна 10 см.Площадь треугольника равна половине произведения его катетов.S=0,5*abS=0,5*8*6.S=24 см^2.Площадь треугольника равна 24 см^2.Ответ: 10 см, 24 см^2.3) У ромба диагонали пересекаются перпендикулярно, делясь пополам. При этом получаются 4-е равных прямоугольных треугольника, где катеты равны половинам диагоналей. Сторона ромба-гипотенуза. По теореме Пифагора находим гипотенузу. 4*4+5*5=16+25=41 корень кв. из 41=6,4 Периметр ромба =6,4*4=25,6 см. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов 4*5/2=10 кв. см так как таких треугольников 4 шт, площадь равна 40 кв см