Hepl ! 1. В каких двух направлениях развивалась музыкальное искусство Древней Руси? 2. Кто такие скоморохи? 3. Назовите музыкальные инструменты Скоморохов? 4. Что нанесло невосполнимый урон музыкальному искусству Древней Руси?...

Hepl ! 1. В каких двух направлениях развивалась музыкальное искусство Древней Руси? 2. Кто такие скоморохи? 3. Назовите музыкальные инструменты Скоморохов? 4. Что нанесло невосполнимый урон музыкальному искусству Древней Руси? 5. Какое событие произошло в Древней Руси в 988 году. 6. Какое было церковное пение в Древней Руси. 7. Специальная запись церковной музыки в Древней Руси. 8. Что такое партесное пение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Песни- сказано, частушки 2.Скоморохи- люди которые веселили народ , тем что пели частушки 3 . Балайка 4. Не знаю 5.Крещение Руси 6.Это были молитвы 7.- 8