ХимияКакая соль реагирует со щелочами, но не реагирует с сильными кислотами? 1) FeS 2) (NH4)2CO3 3) NaNO3 4) NH4Cl И почему, напишите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) хлорид аммония реагирует со щелочами (качественная реакция на ион аммония), но не реагирует с сильными кислотами, потому что не образуется нерастворимых или газообразных продуктов.