Христиане, а как вы готовитесь к Вечере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос. К Вечере готовились Апостолы с Господом.. . А у нас - Святое Причастие, - это, как раз то самое, о чём, вероятно Вы спрашиваете. А к принятию Святых Христовых Таин надо готовится очень серьёзно, предварительно попостившись, помолившись (есть специальное правило) , примирившись с теми, кого обидели и кто вас обидел. И после покаяния, т. е. подробной исповеди - Само Причастие. Если это праздное любопытство, то это на Вашей совести, а если это серьёзно Вас интересует, то Вы можете подробнее узнать в любом Храме.
Гость
Может вы имели в виду вечерню? Это долго объяснять. Вам нужно купить литературу. Но если вы просто хотите прийти на вечерню, то никаких особых требований не предъявляется. Самая серьёзная подготовка это к причастию и соборованию. Эти обряды проводятся с утра. Тут без вечерни никак, есть ещё и другие требования.
Гость
а тебе зачем? она Тайная. хочешь посмеяться - пойди прочь. хочешь примириться с Богом - пойди и узнаешь.