Христиане! Сколько можно делать вид слепых на необяснимые вопросы и придумывать ничтожные ответы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а у них нет аргументов! пустые слова-загадки! как здесь кто-то упомянул НЛО, но существование НЛО гораздо более вероятно и логически объснимо. они предпочитают прятаться за неоднозначными толкованиями писаний, отрицая логику не только нынешней эпохи! вспомни Коперника к примеру, Галилея и др. все отлучены от церкви за высказывания теорий непризнаваемых церковью.. . а сколько народу в кострах сожжено?? ? был такой случай, когда арабы взяли Александрию, один весьма богатый человек предложил кучу денег за библиотеку! арабы призадумались, собрали совет и постановили: СЖЕЧЬ БИБЛИОТЕКУ!! ! ИБО ЕСЛИ ЭТИ КНИГИ ПРОТИВОРЕЧАТ КОРАНУ, ОНИ КРАЙНЕ ВРЕДНЫ! А ЕСЛИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ, ТО НА КОЙ ОНИ НАМ ХРЕН? - У НАС ЕСТЬ КОРАН!!!! пример говорит о мусульманах, а логика не меняется!
Гость
Это общая стезя человеков что верующих, что неверующих. Мир не так просто устроен как нам бы хотелось. Счастье что можно давать хоть какие то ответы.
Гость
Есть много вопросов оскорбительного для христиан и для Бога характера. Кто хочет получить ответ на вопрос, тому надо уважать собеседника. Я не оскорблял ни маму, ни папу, задающего богохульные вопросы, а он думает, что имеет право оскорблять Того, Кто для меня свят. Ещё есть вопросы, задаваемые с целью пропаганды атеизма. Как будто этим пропагандистам легче будет от содеянного. Я понимаю, когда за все беды изливают всю свою нехорошесть на виноватого и то не согласен, что так надо. Что? Спится что-ли лучше тем, кто перед сном погадит в душу другим людям ? ___Согласно конституции, наша страна демократическая, но демократии у нас не будет до тех пор, пока общество не начнет защащат права людей от хамов, думающих, что им всё позволено. Вот рабочие, где я работаю, не любят когда их ругают, а сами загрызть готовы человека ни за что. Гавкают, как собаки.
Гость
Артем, необъяснимые вопросы на то и необъяснимые, что атеисты также не могут их объяснить, не понимаю почему вы прикинулись слепцами, и не видите что ваше атеистическое: "ничего нет, есть только мы" выглядит примитивно.
Гость
Атеисты! Сколько можно придумывать ничтожные вопросы?
Гость
За такие вопросы надо расстреливать на месте.
Гость
1. Благословен есть Тот, Кто Своему служителю низвел Фуркан, Чтобы он стал для всех миров Увещеванием (Господним) , - 2. Тот Кто владеет небесами и землей И Кто не брал Себе ребенка И соучастника во власти не имеет. Он - Тот, Кто создал всяку вещь И соразмерил должной мерой. 3. И все ж они, опричь Него, Других богов себе призвали, Что ничего не могут сотворить, И сами созданы (другими) . Самим себе они не могут Ни причинить вреда, ни пользы принести. Не властвуют они над смертью, Над жизнью не властвуют они, Они не властны и над воскрешеньем. 4. И говорят неверные: "Все это - только ложь, что он измыслил, И в этом помогли ему другие". Но в это именно они Ложь привнесли и злобную несправедливость. 5. И говорят они: "Все это - сказы древних (поколений) , Что для себя велел он записать, Ему зачитывают их и по утрам, и вечерами". 6. Скажи: "(Коран) ниспослан Тем, Кому известны тайны неба и земли, - Он, истинно, прощающ, милосерд! " 7. И говорят они: "Что за посланник он, Коль ест он пищу и по рынкам ходит? Вот если бы к нему был послан ангел И вместе с ним бы проповедником (предстал) ! 8. Или б посыпались сокровища ему, Иль сад бы у него явился, Откуда б он питался всласть! " И говорят неправедные так: "Вы следуете лишь тому, Кто (неземными) чарами (опутан) ". 9. Смотри, чему они тебя уподобляют! Они сошли с Господнего пути И обрести его никак не могут. 10. Благословен есть Тот, Кто Волею Своей [Доставит лучшее для вас, чем это: Сады, реками омовенны, Доставит вам дворцы (Для пребыванья в вечной благодати) . 11. О да! Они считают ложью Час, А Мы для тех, кто ложью Час считает, Уготовали огнь (Ада) , - 12. Когда еще издалека Огонь сей распознает их, Они услышат его рев и ярость. 13. Когда же связанными вместе Там в место тесное их бросят, Они возмолят о погибели своей. 14. (Но им ответом прозвучит) : "Вы об одной погибели сегодня не взывайте, Вы призовите множество погибелей себе! " [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 25. Различение, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1011 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 363-364)]
Гость
Жить по книжке, насчитывающей 2000 лет, имхо глупо. На какие то конкретные вопросы верующие никогда не ответят (да и много ли осталось истинно верующих? ) - не ответят, потому что сказать, собственно говоря, нечего - все упрется в "так бог сказал". Если ты хочешь логической обоснованности - то от них ты ее не получишь) . Религия аксиоматична и догматична - ты должен все принять на веру и слепо этому следовать.
Гость
Вы просто не понимаете ответов, не доросли, как всегда с больной головы на здоровую, извините за откровенность
Гость
сколько можно твоей совести метаться уже.. . хочешь уличить истину во лжи, чтобы оправдать своё нежелание идти к Богу.. . ))) не получится.. . Или пан или пропал
Гость
Не знаю о чем ты.
Гость
Зачем слепому притворяться? Просто степень зрения зависит от силы света самого человека. И вера это лишь полученные Знания, закрепленные опытом души и внутреннего созерцания.
Гость
какие необъяснимые вопросы? приведи парочку
Гость
Отчего же ???Многие вопросы не есть вопросы. Просто многие хотят надеть свою "истину" на то, что они не знают и не понимают. Многие просто не готовы понять то, что их разум не понимает. Так что, многие вопросы уже не есть вопросы...
Гость
Вера на то она и вера, что не нуждается в объяснениях.. Но это уже смахивает на фанатизм..
Гость
В мире много проблем помимо христиан )) Почему вам так хочется именно христиан "исправить"? ) И. . между прочим, новое, даже если оно, ну, очень истинно, ) ну очень туго "входит" в умы людей. К примеру, показательна история борьбы с цингой в британском флоте.. . показательная и очень печальная.. . Так вот, неправы можете быть именно вы ) Предположите, так вот, чисто гипотетически.. . ))
Гость
а сколько можно смотреть зомбоящик и верить во всякую херню про ясновидящих нло привидениях и т. д. ? РПЦ не признает всё это ибо церковь - институт власти, который несет фукцию уничтожения бунтарства и шатаний. а ясновидящие могут наговорить, к примеру о скором апокаляпсисе, и начнётся бардак.