Христиане, а почему у вас много видов христианства??

Христиане, а почему у вас много видов христианства??Не разбириха какая то..!о_О

Вот на че делится Православие

Василисты,Духовное христианство,Катакомбная церковь,Молокане,Пензенские затворники,Рябиновщина,Скопцы,Фёдоровцы,Хлысты

А вот и другие

* Агноиты
* Адамиты
* Акефалы
* Альбигойцы
* Аномеи
* Антиномизм
* Антитринитарии
* Антонианцы
* Арианство
* Арсениты (раскол)
* Исохристы
* Истома (религиозный деятель)
* Катары
* Курицын, Фёдор Васильевич
* Милленарии
* Монархиане
Монофелитство
* Монофизитство
* Монтанизм
* Назад в Иерусалим
* Несторианство
* Общность жён
* Пантеизм
* Пелагий

Пиппец как вас много млин о_О !! И где тут Истина????
Может Муслимы знают что это такое? =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с Библией у них так же?
Гость
Это секты, а их и в исламе достаточно.
Гость
Любая церковь паразитирует на религии. Любая религия паразитирует на Вере человека. Так что это только разновидности вариантов паразитирования. Вера в самом человеке и приобретается и развивается через личный опыт и мудрость. А опыт "выздоровления" приходит через опыт "болезни" - так и с религией - получили опыт - пошли дальше.
Гость
Почему у дерева ветвей много? Потому что Бог так решил.
Гость
брат вопрос некорректный. Ведь есть же хадис достоверный. Говорится в достоверном хадисе Вахба бин Бакъии от Халида, от Мухаммада бин Амра, от Абу Саламы, от Абу Хурейры, который сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Иудеи разделились на 71 или 72 течения, христиане разделились на 71 или 72 течения, и моя умма разделится на 73 течения». Хадис передал Абу Дауд в своем «Сунане» . Ауф бин Малик сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Иудеи разделились на 71 течение, из них одно – в раю, а 70 в огне. Христиане разделились на 72 течения, из них 71 – в аду, и одно в раю. Клянусь Тем, в Чьей длани находится душа Мухаммада, моя умма разделится на 73 течения, из них одно попадет в рай, а 72 – в ад» . Люди сказали: «О посланник Аллаха, кто они?» . Он ответил: «аль-Джамаа («община»)» . («Сунан» Ибн Маджа, № 3982).
Гость
Сатана разделился. Сатана - это шеф ангелов. Но среди них есть свои сатаны - Аллах, Троица, Будда - главные - и прочие, которые создают СИ, Мармонов.
Гость
Красота.. . А теперь имеет смысл задуматься о том, как действует Сатана через людей. "Разделяй и властвуй" Будем дальше спорить и критиковать друг друга? Или может быть начнем любим и уважать друг друга и жить в согласии?
Гость
вахабиты Сунниты Шииты шииты-двунадесятники зейдитыи Друзы исмаилиты алавиты алевиты и др. Хариджиты мухаккимиты азракиты надждатиты байхаситы аджрадиты саалабиты ибадиты суфриты и др. Суфизм Ашариты Мурджииты (мадхалиты) Матуридиты Хабашиты «Хизб ут Тахрир» (современные кадариты) Ихван-уль-муслимин. вот ...какой ты муслим ...если коран не читал.... и не знаешь ...
Гость
Ислам суфизм, суниты, шииты исламисты и др. могу позже написать все направления. прсто гуглить не охота сейчас.
Гость
Может муслимы знают какие течения есть в исламе? В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления: * Православие * Католицизм * Протестантизм
Гость
сначала бы посмотрели что Вы перечисляете. Из этих сект и ересей меньше 10 реально существующих сейчас. Любое крупное религиозное течение сопровождается образованием сект и расколов. И ислам и буддизм и иудаизм и индуизм.
Гость
вам перечислить виды ислама????
Гость
Смотрите притчу Иисуса в Евангелия Матфея 13:24-30
Гость
Если честно - то ваххабиты это тоталитарная секта, со всеми причиндалами. Они так же ненавидят неваххабитов и убивают их при первой возможности. В наших местных мечетях они проводят агитацию что наш ислам, неправильный, что отцы и деды молились не так и учили не тому. Что только только ваххабитам ведом истинный ислам.
Гость
Ответ. У Христиан не убивают за это. В Исламе убивают.
Гость
Можно задать, аналогичный вопрос: Атеисты а почему у вас так много философий, не от того ли, что все они в равной степени неистинны?
Гость
Сколько людей - столько и мнений. У вас, ув. муслим, сект тоже навалом, самая весёлая - гашишины.)
Гость
С чего бы муслимам знать больше, чем христианам? Думаете, Истина в книжке написана?
Гость
Я МУСЛИМ, НО ВОПРОС, СЧИТАЮ НЕ ОЧЕНЬ.. . я суннит и вижу Коран, а ведь есть очень много заблудших и у нас : абадиты, шииты, аббасиды, вахаббиты ...
Гость
Напомнить, как враждуют суниты и шииты? Как взрывают друг друга в мечетях? Освежить память?
Гость
А кто из вас метро взрывает? Какое из многочисленных течений ислама? Вы решили, что вы лучше что ли? ))))
Гость
Афтар .. на тебе грех, ты про Ясписа забыл ..
Гость
Потому, что Иисус не собирался создавать новой религии и не призывал к этому. Он был истиный иудей и называл синагогу домом Отца своего. Поэтому такая неразбериха с христианством.