Христиане если бог триедин то все три его части

Христиане если бог триедин то все три его частиДолжны участвовать в создании этого мира и в дальнейшем его существовании .МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ А КАК ВЫ СЕБЕ И ДРУГИМ ОБЪЯТСНЯЕТЕ .КОГДА ИСУС БЫЛ НА ЗЕМЛЕ КАК ЛЮДИ ПО ВСЕМУ МИРУ РОЖДАЛИСЬ И ЖИВОТНЫЕ И РОСТЕНИЯ И БИЛИСЬ У ВСЕХ СЕРДЦА И СОЛНЦЕ ВСТАВАЛО КАК ИСУС В ЭТОМ УЧАСТИЕ ПРИНИМАЛ? ИЛИ ДУХ СВЯТОЙ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог совершенен. Ему не надо сына. Он абсолют. Христиане будут удивлены, увидев Христа пророком, а не Богом, на судном дне.
Гость
Задавал как то похожий вопрос : "Как три Бога могут быть одним Богом? По концепции триединства три личности Отец, Сын и Святой Дух каждый из которых является могущественным Богом, равным в славе и не сотворенным. И хоть как ты тут философствуй, но это три личности и три Бога! Как же они три могут быть одним неделимым Богом, неделимой Троицей, если и по Писанию они бывало в разных местах находились? "
Гость
А что Богу сложно быть и на Небесах в величии и одновременно на Земле в зраке раба? И Слово - Христа Бог не творил, Сын предвечно рождается от Отца, а Дух Исходит. В вечности нет времени и пространства, поэтому нельзя говорить что его не было на Небесах. И потом, здесь различие в убеждениях, мусульмане считают что Аллах каждую секунду созидает мир заново, его велением растет любая былинка. а круг времен года и суток такой потому что Ему так угодно в данный момент. Как султан ездит по одним и тем же улицам просто потому что ему так хочется, а не потому что его что то обязывает. Христиане же считают, что Бог создал Мир в шестоднев, т. е. в тот период Бог мир создавал, а на седьмой день удалился на покой, отстранился от мира, дал ему жить так как ему будет житься. И седьмой этот день будет длиться до тех пор пока не наступит день восьмой - день Второго Пришествия. Мир сейчас содержат законы которые установил Законодатель, . И трава растет потому что в ней заложен первоначальный творческий импульс жить и расти. Мир предоставлен самому себе, а Бог за ним в Субботний седьмой день отдыхая приглядывает.
Гость
Вы об этом узнаете когда будет СЛИШКОМ, поздно.
Гость
Когда Христос был на земле Вселенной управляло Его Слово.. . Бог Словом держит всё)))
Гость
тут один тоже все думал о Троице - как быть. пошел по берегу моря и всетретил мальчика который ракушкой воду из моря черпал. спросил, фигли ты пацан тут делаешь? тот ему мог море хочу ракушкой вычерпать. дядя ему говорит - ты что, дибил? мальчиек ему в ответ: старый, ты сам что самый умный, пытаешься объясните то, что человеку не под силу. Подумай дед над этим. короче ангел в этом обличии ему все и рассказал. ты только не принимай за намеки что я здесь написал. просто фигли это спрашивать у простых людей. я же не спрашиваю у мусульман с претензией все имена Аллаха
Гость
Так же, как Вы сидите за компьютером, но при этом присутствуете и духом, и словом у каждого Вашего слушателя или читателя. Так же, как родители на детей действуют даже не находясь рядом с ними. Так же, как закон действует и вне тюрьмы или зала суда. И т. д. Как это можно не понимать? Кто Бог без Своего Слова или Духа?
Гость
Троица - это тот логический тупик, в который христиане загнали сами себя. Вот уж который век пытаются оттуда выбраться, громоздя всё больше нелепиц...
Гость
«В начале было Слово» (Ин. 1: 1), что Иисус Христос – первенствующее Лицо Святой Троицы. Выражение в начале (греч. en arche), имеющее в Библии несколько значений, в данном тексте означает всегда. Это значит, что второе Лицо Святой Троицы – Слово (греч. Логос) – совечно Отцу и Святому Духу. Оно совершенно не подчинено временному порядку как форме всякого тварного бытия. О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) , которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» . Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа». Могут ли иметь вес для мусульманина приведенные свидетельства? Могут, потому что Коран признает авторитет Евангелия: «И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором – руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (Сура 5). Представители ислама проявляют очевидную непоследовательность: имея источником об Иисусе Христе Евангелие, они изменяют его в соответствии со своими религиозными построениями. Божественность Иисуса Христа доказывается не только текстом священных книг Нового Завета, но и богословски. Господь Иисус является Спасителем мира. Он искупил род человеческий от вечной смерти. Искупительный Подвиг не может совершить ни один человек, даже пророк. Это доступно только воплотившемуся Богу. Мысль эта являлась исходной у святителя Афанасия Великого в борьбе с лжеучением ариан. «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога» (1Ин. 4:2).
Гость
война продолжается? - Мухаммед признавал и христианство и иудейство богооткровенными религиями, но это было чисто отвлеченно, а на практике он требовал и от христианства и от иудейства, чтобы они приняли мусульманские воззрения, чтобы христианство отреклось от учения о Св. Троице, отказалось от почитания святых, икон, Божьей Матери и от всех особенностей, которые были свойственны православной вере и отличали ее от мусульманства. Так как это фактически было невозможно, то Мухаммед провозгласил священную войну (“джигат” или “джихад”) всем неверным до тех пор, пока они не подчинятся истинной, с его точки зрения, вере.
Гость
Тринитарное христианство - это сплошной дзен-буддизм. А вы не знали? :) Там тоже любят решать задачки, которые логически неразрешимы и условия которых противоречат друг другу.
Гость
Триединство, троица - учение привнесённое в христианство извне. Ни Иисус, ни ранние христиане ему не учили.
Гость
это абсурд
Гость
Иисус не бог, а его сын. У него была другая задача!