Может ли человек быть истинным атеистом, или это только внешнее проявление, а внутри он верующий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне удосужилось находиться в компании людей, которые воспевали гимн коммунизму, говорили о том что религия вымысел, что коммунизм это правильно, соответственно, я как верующий возмутился этому и начал вести с ними спор, о существовании Бога. и именно в этот момент случилось землятрясение. все так называемые атеисты переполнились страхом, и из их уст исходили такие слова как - О, Господи, о, Аллах... . я спросил, откуда у вас вдруг появилась вера в Бога? они не нашли что сказать
Гость
Даже если человек утверждает, что он атеист и говорит, что не верит в Бога-это ложь. Всевышний с рождения заложил веру в человеке, но из-за разных причин человек порой не хочет разбираться в этом. В любом случае какие бы речи не говорил человек об атеизме, в трудной ситуации он невольно воскликнет: "О Господи" и поднимет глаза к небу в поисках помощи и поддержки. Так что задумайтесь люди, говорящие, что вы не верите в Бога. Очнитесь наконец!
Гость
А разве возможно заглянуть во внутрь другого человека? Я такого не умею.
Гость
может, вполне! Атеисты - это, по большому счету, - пофигисты.. . Которые не верят ни в Бога, ни в черта.. . И которым вообще практически ни до чего дела нет.. . Но из атеиста легко стать верующим, так же как и из верующего - атеистом.
Гость
Есть такой человек. егно звать Вячеслав Бутусов, солист группы Наутилус. Тако вот, он в одной из песен - "скованные одной цепью" - поёт: "можно верить и в отсутствие веры. " И я с ним согласен.
Гость
все равно верующий
Гость
Какое-то время может -- пути Господни неисповедимы ...
Гость
Однажды прочитала -- мы все верим, даже те, кто считает, что не верит.. . Согласна с этим. Вера в нас заложена на генетическом уровне.
Гость
Может, так же как и бывают истинные верующие.
Гость
Раз есть такое понятие, значит должны быть люди, подходящие под него.
Гость
Атеист верующий . в себя в свои силы в свою силу духа. И если . что нибудь случается. то задумывается и ищет выход сам.
Гость
Да это только внешнее проявление, вера в Бога это не только моления у иконы, это вера в то, что завтра будет день, в том что ты дышишь и в то, что находясь на 25 этаже ты не упадешь, потому что существуют перекрытия. Вот что такое вера в Бога.
Гость
Не, ну все мы люди, со всеми слабостями им присущими. И у атеиста тоже может крыша поехать...
Гость
Человек создан с духовными потребностями (не хлебом единым.... ) Вопрос только в том, как и чем он эти потребности удовлетворяет. Так что атеистов в ,,чистом виде, , в природе не существует)
Гость
что значит истинный атеист))))))))))))))))))))
Гость
многие атеисты, пока что-то плохое не случиться