Как Вы считаете, почему официальная церковь против самой идеи клонирования?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Её не нравиться, что в чисто "божественные деяния" вмешивается человек. Конечно, человек может ошибаться, уничтожить энное количество эмбрионов. Но ведь теоретически можно клонировать отдельные органы, чтобы трансплантировать больному. Что здесь богохульного?
Гость
эта идея пока чужда большинству населения, а церкви нужна популярность.
Гость
да какая разница что думает церковь, по любому клоны долго не живут...
Гость
человек-индивидум, и я считаю что если вас создали такими, то повторить это уже нельзя, ты такой один, а представте идет на встречу тебе такое же чудо, но только без души, без мыслей и вообще в полном не понимании где он находится, во умора будет!!!! это уже неполадки!!!!
Гость
наверное из вредности....
Гость
Как биолог скажу, клонирование - это манипуляция эмбрионами. Знаменитая овечка Долли - ОДИН удачный вариант из 277погибших при этом эмбрионов. Сколько эмбрионов вы готовы убить, чтобы клонировать одного человека ? Гены (участки ДНК) сейчас довольно сомнительный "предмет" в плане наследственности. Появились новые направления в генетике. Клонировать гения невозможно - способности не заложены в генах. Тем более душа - не биологический обьект. Вы хотите, чтобы ваш клонированный потомок имел чисто биологические функции ?
Гость
Конкуренция. А вдруг клон будет не просто телом со здоровыми донорскими органами а еще и будет иметь то, что некоторые называют душой. Это будет сильным ударом по догмам. Церки это не наруку. Вот она и против. Почему верующим интересен вопрос о душе у клона? Важнее то, насколько он будет полезен, для замены органов. Кстати, того же лечения.
Гость
у вас на руках ну копия мой кот Тишка =) потому что для церкви это не прикрытая дьявольщина.. . при рождении душу нам дает Господь, а тело родители, не нам менять эти законы....
Гость
Как только клонирование станет обыденностью, то церковь возьмёт её в свои руки и провозгласит собственностью ( это же какая прибыль )
Гость
Был один такой ангел -- который хотел уподобиться Господу ...
Гость
потому что они против того, чтоб развивалась наука!
Гость
Потому что создавать людей-задача Господа Бога. Будут ли иметь душу клонированные люди?