Развод - это бегство от трудностей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
или признание отсутствия совместного будующего. Иногда можно сколь угодно ловко и достаточно длительное время бороться с трудностями и клеить чашку.... но все это бестолку если нет будующего.. . и тогда развод - лишь констатация
Гость
Да, развод приемлем только в случае прелюбодеяния.
Гость
Никогда это жизненно не необходимо, поскольку развод - это бегство от трудностей, а не от угрозы. Скорее отказ признаться самому себе что причина только во мне. Лень это Развод - это нежелание уступать и трудиться ради семьи. Это всегда слабость и грех. Гордыня Нужно ценить и беречь свою семью, это Дар Божий. Не многим дано ...
Гость
Это избежание ответственности.
Гость
не считаю так . ситуации бывают разные .
Гость
Иногда это способ выжить, причем - единственный.
Гость
Развод - это бегство от ответственности, которую возлагает на себя человек когда обещает (если муж) быть лидером в семье, (если жена) то помощницей, а так же, быть верным в здравии, болезни, радости и горе, трудностях и скорбях, и т. д. И даже если человек ничего не обещает, но думает что это игра, "надоест выйду из неё", он всё равно несёт ответственность за созидание и сохранность семьи, прежде всего перед Тем Кто создал институт брака, а потом перед женой или мужем, детьми, и наконец перед государством. И видя свою не способность выполнить данные обязательства, он просто уходит в сторону, или ещё хуже на сторону, продолжая делать то же самое.
Гость
по разному бывает, в моем случае это было спасение моего неродившегося на тот момент ребёнка.
Гость
Иногда это сила: отпустить любимого человека очень трудно, т. к. отрываешь с кровью.
Гость
это судьба. не все трудности в браке решаемы.
Гость
да.
Гость
Иногда это исправление ошибки...
Гость
Это- бегство от жены (мужа, тещи и т. д. )
Гость
Раскол Душ и Развод...
Гость
Институт семьи сейчас переживает действительно не самые лучшие времена. Мода и политика, бизнес и хобби часто становятся камнем преткновения и разрушает это святое что создал Бог людям. Правильное понимание смысла жизни и естества человека помогает делать правильные решения не только по этому вопросу. Этому церковь должна учить мир.
Гость
нет
Гость
То ли от трудностей, то ли - от неправильного или несвоевременного выбора, то ли - от увядшей бесславно любви...
Гость
Это - уважение.. . И понимание.
Гость
это точно
Гость
Бегство от трудностей - это то что приводит к разводу. А сам развод в большинстве случаев просто констатация факта что семьи больше нет. Кончилась семья. Если и была когда. А то ведь не мне тебе говорить, очень большую часть браков супружеством назвать как-то язык не поворачивается. Не семья это, а так, совместное проживание. . Бывает. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
Считаю, что да. Все мы хотим, чтобы наша жизнь была безоблачной и близкие не доставляли нам неприятностей. И когда наш близкий человек проявляет черты характера которые нам не нравятся, нам всегда легче накричать или поссориться, вместо того, чтобы попытаться понять почему человек так себя ведет. Семья это труд, искусство жить вместе. А если разводиться каждый раз когда человека что-то не устраивает, то в конце концов он останется один без детей, внуков, спутника жизни. Нужно ценить и беречь свою семью, это Дар Божий.
Гость
Не во всех случаях.
Гость
Борьба за право на право личной ответственности.
Гость
Во многих случаях это шаг в новую жизнь без прежних ошибок
Гость
иногда это слабость ...
Гость
отказ признаться самому себе что причина только во мне
Гость
В большинстве случаев-да. Это нежелание уступать и трудиться ради семьи.
Гость
иногда это жизненно необходимо...
Гость
Развод - это бегство от предательства и измены.