Когда был построен на земле первый храм на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим храмом было кубическое сооружение построенное Адамом, в последствии на том же месте была построена кааба Авраамом
Гость
Сразу же, после того, как научились строить....
Гость
Первым храмом Всевышнего на Земле является Кааба, построенная Адамом а. с. , затем разрушенная и возведенная вновь Ибрахимом а. с. со своим сыном Исмаилом а. с.
Гость
вместе с первым построенным жилищем, видимо...
Гость
А кто его знает, когда.. . Ведь мы доживаем четвертое Солнце.. . И все знания этого мира, которые только можно найти сейчас, мал-мал описывают этот самый мир четвертого Солнца.. . История человеческая неоднократно прекращалась и начиналась с нуля.. . Все, что можно познать умом человеческим почти ничего не стоит.. . Вот когда духовность человека проснется, когда начнется настоящее духовное развитие человека, вот тогда начнется настоящая жизнь. Все остальное только прелюдия к ней...
Гость
Первый Иерусалимский храм или Храм Соломона (950 — 586 до н. э.) . Создание центрального Храма в древнем Израиле олицетворяло объединение Израильского царства и могло произойти лишь во время упрочения этого единства. И действительно, согласно Библии, Храм был воздвигнут в период самого высшего проявления национального единства еврейского народа, в царствование Соломона. Соломону удалось осуществить план постройки грандиозного Храма, к которому устремлялись бы на поклонение евреи со всех концов Израиля. Библия повествует, что во всё время, пока евреи должны были воевать за свою независимость с соседними народами, Бог не хотел обитать в «Доме» , а странствовал «в шатре и Скинии» . Царь Давид завоевал столицу иевусеев Иерусалим и торжественно перенёс Ковчег Завета туда, где поместил его в специально предназначенную для него скинию и лично принёс в ней жертвы Богу. Иерусалим находился на территории между наделами колена Иуды (Иехуды) (к которому принадлежал Давид) и колена Вениамина (Биньямина) (к которому принадлежал первый царь Израиля Саул (Шауль) . Перенеся Ковчег Завета — символ присутствия Бога — в город, не принадлежавший ни одному из колен и бывший в личном владении царя, Давид, тем самым, превратил свою столицу в святой город, вокруг которого концентрировалась религиозная жизнь всех двенадцати колен Израиля. В Иерусалиме, Давид купил у иевусита Аравны [3] гору Мориа, где воздвиг на месте гумна жертвенник Богу Израиля, чтобы остановить поразившую народ эпидемию. Согласно Библии, это и есть гора Мориа, где происходило жертвоприношение Исаака. Давид намеревался соорудить на этом месте Храм, однако, вняв словам пророка Нафана (Натана) , оставил эту миссию своему сыну Соломону.
Гость
Первый Храм был построен при царе Соломоне (950 г до Р. Х. ) До этого была Скиния (большая така палатка) , поставленная Моисеем.
Гость
вам чей именно нужен языческий иудейский православный?