Христос совершил земное служение-юридическое и сейчас совершает небесное служение-органическое. Что вы можете сказать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй этап, сдедующий за возрождением - это этап преобразования. Он составляет всю нашу человеческую жизнь. Мы преобразовываемся. Включает в себя: свободу от греха, освящение (в основном по предрасположенности — Рим. 6:19, 22), рост в жизни, преобразование, созидание и созревание. На этом этапе Бог освобождает нас от господства обитающего в нас греха, т. е. от закона греха и смерти, законом Духа жизни, посредством того, что действенность смерти Христа субъективно работает в нас (Рим. 6:6-7; 7:16-20; 8:2); освящает нас Своим Святым Духом (Рим. 15:16), Своей святой природой, посредством Своего наказания (Евр. 12:10) и Своего суда в собственном доме (4:17); побуждает нас расти в Его жизни (1 Кор. 3:6-7); преобразовывает нас, обновляя внутренность нашей души животворящим Духом (2 Кор. 3:6, 17-18; Рим. 12:2; Эф. 4:23), посредством работы всего (Рим. 8:28); состраивает нас в духовный дом для Своего обитания (2:5; Эф. 2:22); и делает нас зрелыми в Его жизни (Отк. 14:15 и примечания) для завершения Своего полного спасения. Тем самым мы освобождаемся от власти греха, мира, плоти, нашего «я» , души (природной жизни) и индивидуализма и достигаем зрелости в божественной жизни для исполнения Божьего вечного замысла. Думаю, что для нормального преобразования по предрасположенности нужна здоровая церковная поместная жизнь, чистое слово. Это внешнее. Конечно, устремляться за Иисусом лично. Рим. 6:19 Говорю, пользуясь человеческими понятиями из-за слабости вашей плоти. Ибо как вы предоставляли ваши члены в рабы нечистоте и беззаконию к беззаконию, так теперь предоставьте ваши члены в рабы праведности к освящению. к Праведность подводит нас к освящению. Если мы предоставим себя в рабы праведности, а наши члены — в оружие праведности, то Христос, как вечная жизнь внутри нас, получит основание для работы в нас и будет пропитывать Собой наше внутреннее существо. Тем самым мы будем естественным образом освящены; мы будем естественным образом сделаны святыми в нашем внутреннем существе благодаря пропитыванию Христа. освящению Рим. 15:16; 1 Кор. 6:11; 1 Фес. 4:7 Освящение включает в себя не только перемену положения, т. е. переход из обыденного, мирского положения в положение отделённости для Бога, как показано в Мф. 23:17, 19 и в 1 Тим. 4:3-5; оно включает в себя и преобразование предрасположенности, т. е. преобразование природной предрасположенности в духовную посредством того, что Христос, будучи животворящим Духом, пропитывает всё наше внутреннее существо Божьей природой святости, как показано в 12:2 и 2 Кор. 3:18.
Гость
По католически мыслите, батенька. Или даже несколько оккультически. Если сказать человеческим языком, это был шаг Бога навстречу человеку, теперь очередь за человеком. И потом люди никогда не были врагами для Бога, луди это заблудившиеся дети, даже если сами они и считают совсем по другом. Есть Есть единственный враг в мироздании - Сатана, но и он не враг Богу но людям.
Гость
Только соблюдая обновленный закон (нормы Нового завета) человек имеет возможность после своей органической смерти, перейти в сферу небесного и мистического.
Гость
если для вас Его смерть в области юридических терминов - о каком совершенстве говорить?