Есть ли в настоящее время последователи учения Авраама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до ислама они еще были, оставались те, кто не нарушая единобожия старались соблюдать религию Авраама, базируясь на свитках оставленных, но с приходом Ислама они обратились в Ислам
Гость
Коран 2-135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был единобожником и не был одним из многобожников» . 2-136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» . 3/65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама) , ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? 3/67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников. 3/68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верую¬щие. Аллах же является Покровителем верующих. 4/125. Чья религия может быть прекраснее религии того, кто покорил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, и последовал за верой Ибрахима (Авраама) , исповедуя единобожие? Аллах сделал Ибрахима (Авраама) Своим возлюбленным. 6/161. Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, ве¬ру Ибрахима (Авраама) , истинное единобожие. Он не был из числа многобожников» . 22/78. Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) . Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране) , чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха. Он – ваш Покровитель. Как же прекрасен этот Покровитель! Как же прекрасен этот Помощник!
Гость
Вообще то, ислам, христианство и иудаизм - называются авраамистическими религиями. Можете проверить через поисковик.
Гость
То, с чем пришел Авраам (Ибрагим а. с. ) приходили все пророки и посланники Аллаха и до и после него, только каждый посланник приходил со своим шариатом, т. к. люди отходили от истины. Ибрахим а. с. (Авраам0 призывал к Единобожию к поклонению Единому Богу без предавания Ему сотоварищей. В данный момент-это основа, на которой строиться ислам. Вот и судите сами!!!!
Гость
да, евреи.
Гость
Официально Авраам не провозглашал никакого учения, он просто поверил Богу, и вера вменилась ему в праведность. В духовном смысле все верущие - потомки Авраама. Авраам назван в Писании другом Бога.
Гость
Есть. Авраам же призывал к Единобожию. Кто верует в единого Бога - те относятся и к его последователям.
Гость
иудеи!
Гость
а у Авраама было учение?