Христиане, судя по Библии - сколько лет евреи были в рабстве в Египте? Примерно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Священном Писании читаем Быт15:13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет Исх 12:40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет. Гал 3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. " Согласно Библии 430 лет
Гость
примерно 400. Но самое удивительное, что Египтяне об это и не знали. У них ни одной записи по этому поводу нет.
Гость
многа!
Гость
Исх. 12:40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет.
Гость
а фик его знает? лет 500 чтоли
Гость
хотите поймать на слове? инета начитались?