Христиане убивали христиан, мусульмане- мусульман. Может хватит?Разве этому учил наш Господь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если люди убивают своих единоверцев - значит их религия не может научить истине. Иисус сказал в Иоанна 13:35 " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . Поскольку убийство не может быть проявлением любви, то верующие, убивающие друг друга, не являются учениками Иисуса.
Гость
Христианин не имеет права убивать. Убийцы Царства Божьего не наследуют.
Гость
и все вместе убилали избранный еврейский народ, какая самокритика, расскаяния маловато, или Б-жего суда ждем? а ведь страшно будет вам
Гость
А причём здесь Господь? Разве исторически сложившиеся реальные религии имеют к нему отношение?
Гость
Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!
Гость
Это я про Христиан ...Это все равно что сказать : "Коровы поедают коров". только коровы -травоядные-они не умеют не будут есть друг друга. Истинные Христиане не будут никогда убивать ни христиан ни кого либо другого. А если кто то это делал или делает- то это точно не Христиане-а если так себя называют-то они лгут- волки в овечьей шкуре. Не те-кем себя называют показывают.
Гость
чему научил Бог - этого большенство людей на земле не делает разве Аллах научил людей быть христианами? иудеями или муслиманами? в Коране Аллах учит людей быть в религии Ибрахима ( Авраама ) который не был многобожником - наверника в других книгах Аллаха про этого написано . у христиан спросишь они скажут что в религии Исуса - иудеи скажут что в религии Моисея - а муслимане скажут что в религии Мухаммеда - от таких разногласии и происходит воины . не убей есть и в Коране - почему христиане иудеи муслимане убивают? потому что они пленники своей страсти, амбиции . кто убивает людей - тому проклятие Аллаха если не покаются - что бы сгорели в аду вечно
Гость
Верующие себе не хозяева, этим все сказано
Гость
их (мусульман) -этому 2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
Гость
Господь учил другому: "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убей, не укради, не пожелай, и если есть какая другая заповедь, — заключаются в одном этом слове, а именно: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла. Итак, любовь есть исполнение Закона" (Римлянам 13:9-10). "Не всякий говорящий Мне: „ Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего, Который на небесах. " (Матфея 7:21)
Гость
ну наконец-то. . достойный вопрос)) ) хвалю))
Гость
Утопия и есть признак любой религии.
Гость
всё хорошее от Господа, а всё плохое от нас самих.
Гость
На словах Вас может и поддержат, но на деле продолжат.
Гость
Убийства - лучшее развлечение вашего "господя". Почитайте вашу книженцию.
Гость
а разве не этому?
Гость
Ищешь общего врага для всех монотеистов?