Задумывались ли вы, что такое Царство Бога и когда оно придет?

Задумывались ли вы, что такое Царство Бога и когда оно придет?Многие молятся о приходе Царства Бога. Взять, к примеру, известную молитву, которой учил Иисус Христос своих учеников.
Матфея 6:9, 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А оно куда-то уходило? )))
Гость
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение 12:9-11) Когда?
Гость
А в чьем царстве мы живем? Ведь других царств просто-напросто не может быть!
Гость
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно (Даниила 2:44) Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Исайя 2:4) 15 Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» . 16 Тогда двадцать четыре старейшины, которые сидели перед Богом на своих престолах, пали на свои лица и поклонились Богу, 17 говоря: «Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать. 18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» . (Откровение 11:15-18)
Гость
Царство Бога в сердце человека. Богоправление. Если Бог будет править сердцами людей-то все проблемы решаться.
Гость
Царствие Божие внутрь вас есть.. . не верьте сказкам из сторожевой башни...
Гость
Вероятно, приобретение Богом возможности влиять на материальный мир. Тогда будут совершаться лишь благие дела, материя потеряет свойство двойственности, и счастье не будет приносить с собой страданий.
Гость
Царства не ходят, Царства строят. Вот возьмём ВЛАСТЬ в свои руки - и быстро построим рай на Земле. Два года осталось. . Преданье есть: во дни царя Гороха Расчищен был весь мир, как огород, И без хлопот, и без переполоха Везде росли рожь, овощи и плод. Возвратися к нам, добрый царь Горох! Без тебя, родной, урожай наш плох.
Гость
не задумывался... читал русские народные сказки....
Гость
Царство Бога приходит в душу человека после покаяния. Покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Бога.
Гость
Наш небесный Отец вскоре даст полный ответ на страстную молитву: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Очень скоро правящий Царь Иисус Христос придет в том смысле, что воссядет на престол как судья, чтобы отделить «овец» от «козлов» . В это назначенное время «скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: „приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира“». Козлы «пойдут.. . в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 6:10; 25:31—34, 46)
Гость
Царство бога евреев? Да уж представляем.. . Там место только для них и будет. В опу!
Гость
Царство Бога - это очищенное человеческое сознание - индивидуальное и коллективное
Гость
Про тридесятое царство тоже сказка имеется.
Гость
когда настанет конец света и всем будет пофиг, тогда может быть и придет!!!
Гость
Вот когда придёт тогда и узнаем что это за хрень и какие напитки с ней лучше гармонируют.