І. 1)кислоты изменяют свой цвет фелофталеину?2)кислоты взаимодействуют с основами?3)кислоты взаимодействуют с основными оксидами? ІІ. 1)основы, нерастворимые в воде?2)меняют свой цвет-фенолфталеина?3)взаимодействуют с кислотами...

І. 1)кислоты изменяют свой цвет фелофталеину? 2)кислоты взаимодействуют с основами? 3)кислоты взаимодействуют с основными оксидами? ІІ. 1)основы, нерастворимые в воде? 2)меняют свой цвет-фенолфталеина? 3)взаимодействуют с кислотами с образованием солей? 4)взаимодействуют с кислотными оксидами? 5)взаимодействуют с основными оксидами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І. 1)кислоты изменяют свой цвет фелофталеину? нет 2)кислоты взаимодействуют с основами? да 3)кислоты взаимодействуют с основными оксидами? да ІІ. 1)основы, нерастворимые в воде?   (гироксиды не активных металлов) 2)меняют свой цвет-фенолфталеина?  нет (только растворимые меняют) 3)взаимодействуют с кислотами с образованием солей?  да 4)взаимодействуют с кислотными оксидами?     да 5)взаимодействуют с основными оксидами?  нет
Гость
1.нет 2.да 3.да 4.нет 5.нет У меня всё точно правильно!!!!!!