_____и_____богатырь Святогор;не только нет на свете _____который бы с ним_______,сам_______не может_______ со своей ______;тяжело ему носить её в себе,чувствует,как силушка по жилам его бьется,переливается.Вырос Святогор_______...

_____и_____богатырь Святогор;не только нет на свете _____который бы с ним_______,сам_______не может_______ со своей ______;тяжело ему носить её в себе,чувствует,как силушка по жилам его бьется,переливается.Вырос Святогор_______________,выпрямится-________ходячего;земля______под его богатырскими шагами,пойдет по берегу-_____из берегов выливается.Только и___________ еще на _________Святых гор_________каменные;они одни как-никак___________ на себе _______ богатырскую Задание:Впишите пропущенные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Силён и могуч богатырь Святогор; не только нет на свете такого человека, который бы с ним на бой вышел, сам Святогор не может совладать со своей силушкой; тяжело ему носить её в себе, чувствует, как силушка по жилам его бьётся, переливается. Вырос Святогор выше лесу стоячего, выпрямится – достаёт до облака ходячего; земля колеблется – моря из берегов выливаются. Только и держат ещё на себе богатыря Святых гор утёсы каменные; они одни выносят на себе его мощь богатырскую.