И еще предложение : от знойных лучей и летучих песков .214 помогите пожалуйста и еще к каждому словосочетанию падеж плиз спасибо большое тем кто помог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песчаных степях (мн.ч. Ставим слово степь в единственное  число-Степь- она моя. Значит и прилагательное, и существительное будут женского рода. жн.р. В чём? В песчаных степях. Предложный падеж. П.п) Аравийской земли . ( ед.ч. земля-женский род. жн.р. Я не могу определить падеж.) (Позже всё остальное напишу.)