И ещё такая же аналогичная задача.(я перерешиваю контрольную)На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того ,как на первой склад завезли 180т овощей, а на второй 60т,овощей на обоих складах стало поров...

И ещё такая же аналогичная задача.(я перерешиваю контрольную) На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того ,как на первой склад завезли 180т овощей, а на второй 60т,овощей на обоих складах стало поровну. Сколько овощей было на складах первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- овощей на 1 складе2,5х- на 2 складе 1) х+180=2,5х=60  1,5х=120   х=80 2) 80*2,5= 200 Ответ: 80 т на 1 складе, 200 т на 2 складе.