I. Какие словари нужно использовать при подготовке ответа на данные вопросы: 1) Каково происхождение слов ВДРЕБЕЗГИ, АЗБУКА? 2) Каково значение слов ИДТИ, СВЕЖИЙ? 3) Что означает выражение ТАНТАЛОВЫ МУКИ, ПОПАСТЬ ВПРОСАК? 4)...

I. Какие словари нужно использовать при подготовке ответа на данные вопросы: 1) Каково происхождение слов ВДРЕБЕЗГИ, АЗБУКА? 2) Каково значение слов ИДТИ, СВЕЖИЙ? 3) Что означает выражение ТАНТАЛОВЫ МУКИ, ПОПАСТЬ ВПРОСАК? 4) Правильно поставьте ударение в словах ВОРОТА, МАРКЕТИНГ 5) Объясните значение слов АКСЕЛЕРАЦИЯ, ОЛИМПИАДА 6) Как образовано слово ПИСАТЕЛЬСКИЙ? 7) Проверьте написание слов ПРЕЛЕСТНЫЙ, ВИНЕГРЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Этимологический словарь. 2. Лексический словарь. 3. Фразеологический словарь.  4. Орфоэпический словарь. 5. Лексический словарь.  6. Словарь корней. 7. Орфографический словарь.