I Каково национальное происхождение следующих танцев?1.Полька;2.Менуэт;3.Вальс;4.Гопак;5.Камаринская; II.Вспомните что означают эти вопросы?1.Инвенция;2.Романс;3.Партита;4.Сюита;5.Токката;6.Кантата;  III. Кто из русских компози...

I Каково национальное происхождение следующих танцев? 1.Полька; 2.Менуэт; 3.Вальс; 4.Гопак; 5.Камаринская;   II.Вспомните что означают эти вопросы? 1.Инвенция; 2.Романс; 3.Партита; 4.Сюита; 5.Токката; 6.Кантата;   III. Кто из русских композиторов использовал в своем творчестве следующие произведения Пушкина ? 1. « Русалка»; 2. « Руслан и Людмила» ; 3. « Борис Годунов» ; 4.  «Евгений Онегин» ; 5. « Моцарт и Сальери» ; 6. «Бахчисарайский фонтан» ; 7. « Пиковая дама».   IV. Назовите голоса женского хора? 1. 2. 3. 4.   V. Какая музыкальная форма основана на конфликте двух тем? 1.вариации ; 2.рондо; 3.сонатная форма; 4. фуга; VI .Кто из этих композиторов написал музыку к драме Ибсена «Пер Гюнт» 1. Шопен; 2.Берлиоз; 3.Григ; 4.Шуман; VII.Кто написал вокальные циклы « Прекрасная мельничиха» и « Зимний путь»? 1.Шуберт; 2.Шуман; 3.Мендельсон; 4.Бизе. VIII.Кто написал больше ста симфоний? 1.Бетховен; 2.Моцарт; 3.Гайдн; 4.Шуберт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I 1. Среднеевропейский танец. 2. Французский танец 3. Австрия. 4. Украина. 5. Россия.