И Лиса принялась ползти осторожно по льду к самой полынье. У Серой Шейки замерло сердце. Но Лиса не могла подобраться к самой воде, потому что там лед был еще очень тонок. Определите части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и-союз,лиса-сущ.,принялась-гл.,ползти-гл.,осторожно-нар.,по-предлог,льду-сущ.,к-предлог,полынье-сущ.,у-предлог,серой-прил.,шейки-сущ.,замерло-гл.,сердце-сущ.,но-союз,не-частица.,могла-гл.,подобраться-гл.,к-предлог,воде-сущ.,что-союз,лед-сущ.,был-гл.