И продолжение текста ; Каждую осень я прихожу к сухой с...сне и встречаю на ней знакомого дятла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познакомился, тропинке, вершине, стучал, шишку, шишку, спине, сосне. Пёрышки - пёр корень, ышк суффикс, и окончание. он - подлежащее; переворачивал, отдыхал, перебирал - сказуемые; иногда, на спине - обстоятельства; шишку, пёрышки - дополнения.
Гость
Каждую осень (В.п. ед.ч) я прихожу к сухой сосне (Д.п. ед.ч.) и встречаю на ней знакомого дятла (В.п. ед.ч). Я познакомился с дятлом (Т.п. ед.ч). Шел по тихой тропинке (Д.п. ед.ч) и вдруг услышал стук(В.п. ед.ч). На засохшей вершине ( П.п. ед.ч) сидел дятел (И.п. ед.ч)  и стучал, разбивая шишку(В.п. ед.ч). Иногда он переворачивал шишку(В.п. ед.ч) , отдыхал или перебирал пёрышки (В.п. мн.ч) на спине(П.п. ед.ч)