И роль человека в системе органического мира, его сходство с млекопитающими животными и отличие от них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек: Тип - Хордовые Подтип - Позвоночные Класс - Млекопитающие Отряд - Приматы Род - Homo Вид- Homo sapiens (умный человек) Люди схожи с животными по похожим заболеваниям,строением некоторый органов,беременности и схожестью некоторых желез.Люди не схожи с животными ходьбой,трудовой деятельностью и работой мозга. Ну а роль человека в системе ясна,что (моё мнение) человек своими заводами загрязняет окружающий мир,вылетами в космос делает озоновые дыры,в следствии чего радиация с космоса к нам легче и больше поступает.Но люди создали Ботанические сады,где оберегают и сохраняют почти вымершие виды растений.