И в ельнике грустно, и в поле так пусто, от ярких цветов не осталось следа..... Покрылись озёра морозным узором, и лужи покрылись скорлупками льда.                                            Определи падеж и число имён существи...

И в ельнике грустно, и в поле так пусто, от ярких цветов не осталось следа..... Покрылись озёра морозным узором, и лужи покрылись скорлупками льда.                                            Определи падеж и число имён существительных. Подчеркни буквы, которые нужно проверять. В каких частях слова они находятся? Выдели эти части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ельник-мн.ч.,цветов-мн.ч.,следа-ед.ч.,озёра-мн.ч.,узором-ед.ч.,лужи-мн.ч.,скорлупками-мн.ч.,льда-мн.ч.. Грустно,пусто,морозным,скорлупками,